Hasil Undian / Drawing Tim Bulutangkis Indonesia di Fase Grup Olimpiade Rio Dejaneiro Brazil 2016

Drawing Tim Bulutangkis Indonesia

Hasil Drawing Bulutangkis Olimpiade Rio Brazil 2016

SusterGadget.com – Hasil Undian / Drawing Tim Bulutangkis Indonesia di Fase Grup Olimpiade Rio Dejaneiro Brazil 2016 . Tim Badminton Indonesia sudah tahu negara apa saja lawan yang akan mereka hadapi pada babak Kualifikasi nanti . Ada lima nomor yang kita ikuti di Brasil nanti yang terdiri dari Nomor Ganda putra – Putri , Tunggal Putra-putri dan Ganda campuran . Seperti apakah susunan grup tim Indonesia di Olimpiade Brasil 2016 ?

Ganda Campuran

Pemain kita disini ada pasangan Praveen Jordan/Debby yang berada satu grup dengan pemain lain asal tim Jerman , Honkong , dan China pada Grup A . Berada pada posisi tersebut sebaiinya Praveen dan Debby mampu bersaing hingga lolos . Dan juga ada andalan berikutnya Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir tergabung di grup C .

Ganda Putra

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan menjadi Andalan timnas Indonesia pada nomor ini . Pada Grup D Hendra Ahsan akan melawan timnas negara China , Jepang , India .

Ganda Putri

Pasangan Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari menjadi andalan timnas Indonesia pada nomor ini . Tergabung dalam Grup C , Lawan cukup berat ketika nama nama lawan dari negara Inggris , Hongkong dan Malaysia .

Tunggal Putra

Sedangkan dari kategori Tunggal Putra kita diwakili oleh pemain yang sudah tak asing lagi dari tim kita yaitu Tommy Sugiarto . Tomy hanya bertemu dengan lawan yang mungkin akan mudah Amerika serikat dan Cuba di Grup J .

Tunggal Putri

Wakil kita ada di Grup ini ada Linda Wenifanetri yang akan melawan Jepang dan Vietnam . Itulah sejumlah kategori yang Indonesia ikuti dalam lomba antar negara beserta dengan wakil wakil nya dalam olimpiade Rio dejaneiro Brasil 2016 .

Ganda campuran

Grup A

1. Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)

2. Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesoa)

3. Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

4. Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)

Grup C

1. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)

2. Bodin Isara/Savitree Amitrapai (Thailand)

3. Peng Soon Chan/Liu Ying Goh (Malaysia)

4. Robin Middleton/Leanne Choo (Australia).

Ganda Putra 

Grup

1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

2. Chai Biao/Hong Wei (China)

3. Manu Attri/Sumeeth Reddy (India).

 

4. Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)

Ganda Putri

Grup C

1. Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (Indonesia)

2. Heather Oliver/Lauren Smith (Inggris)

3. Poon Lok Yan L/Tse Ying Suet (Hong Kong)

4. Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)

Tunggal Putri

Grup J

1. Nozomi Okuhara (Jepang)

2. Thi Thrang (Vietnam)

3. Linda Wenifanetri (Indonesia)

Tunggal Putra

1. Tommy Sugiarto (Indonesia)

2. Howard Hsu (Amerika Serikat)

3. Osleni Guerrero (Kuba)

1 COMMENT

Leave a Reply